За два дня Мурманский морской рыбный порт примет 11 тысяч тонн рыбы - Морские вести России

За два дня Мурманский морской рыбный порт примет 11 тысяч тонн рыбы

01.03.2018

Морские порты

Под выгрузкой в Мурманском морском рыбном порту стоит транспорт «ФРИО Владивосток», доставивший 3638 тонн рыбопродукции из района промысла. Львиная доля – 3413 тонн – приходится на мойву, 195 тонн – на рыбу донных пород, 30 тонн – на рыбную муку. Таким образом, «Владивосток» побил свой рекорд от 14 февраля, когда он привёз в Мурманск свыше 2,6 тысячи тонн мойвы.

«С погодой повезло, не штормило, поэтому быстро перегрузили рыбу на транспорт в открытом море, не искали береговых укрытий, - рассказывает капитан «ФРИО Владивосток» Сергей Котловский. – Я в море хожу больше полувека. Прекрасно знаю, что с объемами, доставлявшимися в порт в советское время, наш груз не сравнить, но всё равно приятно привезти в Мурманск столько мойвы».

Правда, большая часть груза «Владивостока» уйдет за пределы Заполярья. В порту в ожидании рыбы стоят фуры с номерами Москвы, Петербурга, Чувашии, Брянской области и многих других регионов России.

«Над «Владивостоком» работаем в три технологические линии, - объясняет заместитель начальника перегрузочного комплекса АО ММРП Михаил Целиков. – Две бригады докеров выгружают мойву на фуры, одна – на наш холодильный терминал. Надеюсь, за четверо суток справимся!»

Докеры трудятся быстро, без задержек. Знают, что завтра работы у них ощутимо прибавится. 2 марта одновременно встанут у причалов траулеры «Капитан Сулимов» (кстати, тоже с мойвой) и «Серпухов», а также транспорта «Silver Copenhagen» и «Holmfoss». Если сложить их грузы с объемами «ФРИО Владивосток», то получится, что Мурманский морской рыбный порт за два дня примет почти 11 тысяч тонн.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ