«Транснефть» возобновила отгрузку нефти в порту Новороссийска
16.01.2017
Морские порты
«Транснефть» возобновила отгрузку нефти на экспорт из порта Новороссийска, ранее прерванную из-за шторма, сообщил ТАСС официальный представитель компании Игорь Демин.
«В Новороссийске сегодня шторм закончился. Во время длившегося четыре дня шторма в образовывающиеся окна сумели отгрузить два танкера. Отставание от графика - четыре позиции», - сказал он.
Демин добавил, что в порту Козьмино в 4:00 мск сняли штормовое предупреждение. «Сейчас идет налив двух танкерных позиций выходных дней», - сказал он.
Представитель «Транснефти» также сообщил, что, несмотря на шугу до 10 см в порту Приморска, отгрузка идет по графику. «По фарватеру работает ледокол «Владивосток». В Усть-Луге и Махачкале все работы также в графике», - добавил он.
Кроме того, Демин сообщил, что в выходные Туапсинский НПЗ ограничил прием сырья из-за невывоза готовой продукции (завод не имеет положенного емкостного парка).