Coscocs откроет круизную линию в Южно-Китайском море - Морские вести России

Coscocs откроет круизную линию в Южно-Китайском море

21.06.2016

Морские порты

Государственная компания China COSCO Shipping Corp (Coscocs) планирует открыть круизные маршруты в Южно-Китайском море в следующем месяце. Как передает ТАСС, об этом сообщает Reuters со ссылкой на СМИ КНР.

Первое круизное судно отправится из города Санья на юге острова Хайнань в одноимённой провинции Китая к Парасельским островам, на которые помимо КНР претендуют Вьетнам и Тайвань.

В апреле Coscocs подписала контракт с национальным туроператором China National Travel Service Group Corp и China Communications Construction Co Ltd о создании круизной компании для предоставления турпоездок по Южно- Китайскому морю.

Развитие круизного сервиса в Южно-Китайском море - это часть долгосрочной макроэкономической китайской программы «One Belt, One Road», сообщила Coscocs Reuters.

Первые регулярные круизы на спорные острова Китай начал в 2013 году.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ