Global Yatirim планирует первичное размещение акций портового оператора в Лондоне - Морские вести России

Global Yatirim планирует первичное размещение акций портового оператора в Лондоне

17.06.2016

Морские порты

Владелец турецкого портового оператора Global Liman Isletmeleri AS планирует первичное размещение акций на бирже в Лондоне или Нью-Йорке, сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

В мае прошлого года Global Yatirim отменил IPO Global Liman, несмотря на высокий спрос. Тогда компания заявила о намерении развивать сотрудничество со стратегическими инвесторами и инвестиционными фондами. 11% акций приобрел Европейский банк реконструкции и развития. Сообщалось о заинтересованности американских инвесторов в приобретении до 20% акций оператора.

Cогласно информации, размещенной на веб-сайте компании, Global Liman является крупнейшим в мире оператором круизных терминалов. Компании принадлежит 9 круизных и грузовых терминалов в 6 странах мира, в том числе в Черногории, Португалии, Сингапуре, Испании и Турции.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
Морская арбитражная комиссия при Торгово-промышленной палате Российской Федерации
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
НТЦ Редуктор
ЭКОС Групп
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ