Hanjin продает терминал в Южной Корее - Морские вести России

Hanjin продает терминал в Южной Корее

19.10.2015

Морские порты

Hanjin Shipping, крупнейший контейнерный перевозчик Южной Кореи, продолжает реализацию стратегии, направленной на продажу неприбыльных активов, с намерением сконцентрироваться на развитии судоходного бизнеса в условиях дефицита ликвидности, сообщает Journal of Commerce.

Компания намерена продать один из двух терминалов в порту Инчхон – терминал Hanjin Shipping Gyeong-In Terminal. Решение о продаже принято с целью реструктурирования долгов компании.

Hanjin Shipping столкнулись с кризисом ликвидности в октябре 2013 года и тогда заявила о намерении сократить терминальную сеть. С целью сокращения долговой нагрузки, в апреле 2014 года Hanjin продал бизнес по СПГ-перевозкам консорциуму IMM за 1 трлн корейских вон.

На прошлой неделе ТАСС сообщал о планах компании вывести в отдельную структуру балкерный бизнес и дочернюю структуру Hyundai Merchant Marine America, которая владеет терминалом California United Terminal, чтобы выпустить конвертируемые облигации, а также продать оставшиеся 50% Hanjin Shipping Newport, которой принадлежит терминал в Пусане.

Согласно отчету Hanjin по итогам 2014 года, по состоянию на конец года компания оперировала сетью из 13 терминалов с годовым оборотом около 10,7 млн TEU. На 2015 год компания планировала инвестировать в развитие терминалов 16,75 млн долларов США.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ