Грузооборот Балтийского бассейна РФ снизился в ноябре 2014 года на 1,7% до 18,5 млн тонн - Морские вести России

Грузооборот Балтийского бассейна РФ снизился в ноябре 2014 года на 1,7% до 18,5 млн тонн

16.12.2014

Морские порты

Грузооборот портов Балтийского бассейна России за ноябрь текущего года снизился на 1,7% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и составил 18,5 млн тонн. Данная информация содержится в сообщениях пресс-служб портов.

Отрицательная динамика перевалки грузов по итогам месяца отмечена во всех портах бассейна, кроме порта Усть- Луга, который увеличил перевалку грузов на 17,5% до 6,7 млн тонн. Перевалка наливных грузов портом увеличилась на 15,5% до 4,4 млн тонн (рост перевалки нефтепродуктов на 40%, сжиженного газа перевалено 97 тыс. тонн в ноябре прошлого года не осуществлялась), сухих грузов - на 16,9 % до 1,9 млн тонн, тарно-штучных грузов - на 30,9%. Перевалка контейнеров в порту увеличилась на 18,9% до 8,4 тыс. TEU.

Порт Санкт-Петербург по итогам месяца перевалил 4,9 млн тонн, что на 4% ниже, чем в ноябре прошлого года, за счет снижения перевалки наливных грузов на 32,7% до 949,7 тыс. тонн.

Снижение грузооборота в порту Выборг составило 21,2 % до 129,3 тыс. тонн, в порту Приморск - на 17,9% до 4,3 млн тонн, Калининград - на 7,4% до 1,1 млн тонн, Высоцк - на 3,7% до 1,2 млн тонн за месяц.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ