В Приморье перевернулся рыболовный катер с тремя людьми на борту - Морские вести России

В Приморье перевернулся рыболовный катер с тремя людьми на борту

09.12.2022 08:30

Лента новостей

Вечером 8 декабря у входа в бухту Воевода в районе острова Русский перевернулся рыболовный катер "РПВ-2259" (порт приписки Владивосток).

На борту маломерного судна находились три человека. Никто из них не пострадал. Рыбаков подняла из воды проходившая мимо самоходная баржа "Славянка-103" и доставила в бухту Новик.

"Судно отбуксировано в бухту Труда. Разлива топлива нет", - сообщили в приморской транспортной прокуратуре.

Сотрудники надзорного ведомства уже начали проверку по факту ЧП. В случае выявления нарушений они примут необходимые меры для их устранения и привлечения виновных к ответственности.

Тем временем приморский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России начал доследственную проверку по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта).



Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ