Мурманский рыбный порт посетила транспортная прокуратура
23.11.2022 14:00
Лента новостей
На долю Рыбного порта и его работников в этом году выпало немало трудностей, но, как заведено у портовиков, они с ними уверенно справляются и продолжают выполнять свою работу качественно. Конечно, некоторые факторы накладывают свой отпечаток, но есть те, кому, как оказалось, также небезразлична судьба предприятия и его коллектива. Ими оказались представители транспортной прокуратуры Северо-Запада и региона. Сегодня Мурманский морской рыбный порт с рабочим визитом посетили заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Игорь Казаков и мурманский транспортный прокурор Никита Мошковский. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе стивидорной компании.
Представители надзорного органа пообщались с рядовыми работниками и руководством предприятия, поинтересовались волнующими коллектив вопросами и пообещали оказать всю необходимую помощь.
Отметим, что в ходе встречи работники одного из старейших предприятий региона в один голос подтвердили благоприятный для труда климат в коллективе, который сложился с приходом новых собственников в 2016-м году. Это и подтверждает председатель Профсоюзного комитета ММРП Евгений Горин: «За 35 лет своей работы я видел в порту многое. Были и хорошие, и плохие времена, но сегодня наши условия с каждым днем становятся все лучше. Заработную плату получаем без задержек и точно в срок, все социальные обязательства перед коллективом руководство выполняет в полном объеме, они всегда готовы помочь тем, кто в этом нуждается».
Действительно, несмотря на все обстоятельства, порт крепнет: суда обслуживаются без задержек, грузооборот растет, материально-техническая база обновляется. К сожалению, никак не решается вопрос с причалами, но представители транспортной прокуратуры и тут согласились разобраться более детально. По итогам встречи, надзорным ведомством было установлено, что обстановка в коллективе стабильная, располагающая к дальнейшему выполнению поставленных перед предприятием задач по обеспечению продовольственной безопасности страны.
Читайте по теме:
ММРП увеличил перевалку рыбопродукции за январь-октябрь
Мурманский рыбный порт национализирован из-за наличия иностранного инвестора
Мурманский рыбный порт намерен обжаловать решение суда о национализации








