«НОВАТЭК» изучает возможность поставок СПГ во Вьетнам
28.10.2022 10:40
Лента новостей
«НОВАТЭК» изучает возможность поставки сжиженного природного газа во Вьетнам на существующие и новые электростанции, сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон.
Он отметил, не знает, когда будет запущен ранее планируемый для совместной реализации с Siemens и TotalEnergies проект во Вьетнаме
«Есть там другой (проект - прим. ред.). И там в принципе потребитель - электростанция - строится, в 2024 году вводится. И там есть существующая в этом же регионе, я как раз с министром говорил, она потребляет около 1 млрд куб. м газа, а у PetroVietnam падает собственная добыча, так что можно было бы как раз добавлять туда (газ - прим. ред.). Весь вопрос в стоимости», - сказал Михельсон, отметив, что компания также изучает возможность строительства во Вьетнаме регазификационного терминала.








