Первым вице-президентом ПАО «ТрансКонтейнер» назначен Валерий Веремеев - Морские вести России

Первым вице-президентом ПАО «ТрансКонтейнер» назначен Валерий Веремеев

24.10.2022 09:00

Лента новостей

ПАО «ТрансКонтейнер» (входит в Группу компаний «Дело») сообщает о назначении с 24 октября 2022 года Валерия Веремеева первым вице-президентом компании.

Валерий Веремеев родился в 1976 году, окончил Российский университет транспорта и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В период с 2000 по 2003 год работал в департаменте экономики Министерства путей сообщения РФ и департаменте инвестиционной политики Минэкономразвития РФ. С 2002 по 2015 год занимал руководящие должности в ряде департаментов ОАО «РЖД», а также являлся советником президента компании. С 2015 по 2018 год работал заместителем генерального директора по развитию в ПАО «ПГК», с 2018 по 2022 год – первым заместителем генерального директора в АО «ФПК».

В ПАО «ТрансКонтейнер» Валерий Веремеев будет курировать направления стратегического развития, ИТ, развития производственных систем, а также коммерческий блок.

«С учётом макроэкономических и рыночных изменений мы приняли решение усилить управленческую команду «ТрансКонтейнера». Рассчитываем, что опыт Валерия Веремеева и его глубокое знание отрасли будут способствовать эффективной реализации стратегии развития компании», – отметил президент ПАО «ТрансКонтейнер» Виталий Евдокименко.



Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ