Сенаторы поддержали закон о полномочиях кабмина по определению стоимости в судостроении - Морские вести России

Сенаторы поддержали закон о полномочиях кабмина по определению стоимости в судостроении

05.10.2022

Лента новостей

Совет Федерации одобрил изменения в Закон «О промышленной политике в Российской Федерации», сообщила «Парламентская газета». Поправки устанавливают правовые основы для формирования и реализации промышленной политики в сфере судостроения, пояснил заместитель председателя Комитета палаты регионов по экономической политике Константин Долгов.

В частности, это касается определения и изменения ориентировочной стоимости строительства судна, проведения проверки достоверности ее обоснования, а также обоснования цен проектирования, строительства, ремонта, утилизации судна и определения трудоемкости перечисленных видов работ.

В соответствии с новыми поправками ориентировочная стоимость и трудоемкость строительства судна подлежат определению при его проектировании. Такая стоимость применяется, например, при заключении договоров с инвесторами, проверке эффективности инвестиционных проектов, финансируемых с привлечением бюджетных средств.

Изменения также устанавливают полномочия Правительства РФ утверждать порядок экспертизы ориентировочной стоимости строительства судна и цен проектирования, строительства, ремонта, утилизации судна.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ