В бухте Бечевинской на Камчатке ввели запрет на плавание из-за строительства СПГ-терминала - Морские вести России

В бухте Бечевинской на Камчатке ввели запрет на плавание из-за строительства СПГ-терминала

25.10.2021

Лента новостей

На Камчатке до 31 октября 2022 года действует запрет на плавание в районе бухты Бечевинской, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Центре ГИМС ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

«Ограничения связаны со строительством морского перегрузочного комплекса сжиженного природного газа. Они введены капитаном морского порта Петропавловск-Камчатский для предотвращения возможных аварийных ситуаций. Запрет на заход в бухту Бечевинскую, плавание и постановку там на якорь распространяется на все суда, в том числе и маломерные, не задействованные в строительстве и сопутствующих работах», - сказали в Центре ГИМС.

 Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», земснаряд для дноуглубительных работ по созданию подходного канала для терминала НОВАТЭКа прибыл на Камчатку из Китая в 20-х числах сентября. Конкурс на эти работы, проведенный ФГУП «Росморпорт» (подведомственный Росморречфлоту), выиграл московский филиал China Communications Construction Company Ltd. (CCCC, «Китайская компания коммуникаций и строительства»). Цена контракта - 19,578 млрд рублей. Работы ведутся за счёт средств федерального бюджета. Срок их завершения - 31 октября 2022 года.

История вопроса:

На Камчатке начали строительство подходного канала к будущему СПГ-терминалу

Дноуглубление для СПГ-терминала на Камчатке проведут китайские суда

Росморпорт подписал контракт на дноуглубление для СПГ-терминала на Камчатке с компанией из Китая

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ