Делегация судостроительной компании MOL посетила Мурманский филиал ФГУП «Росморпорт» - Морские вести России

Делегация судостроительной компании MOL посетила Мурманский филиал ФГУП «Росморпорт»

22.10.2021

Лента новостей

18 октября 2021 года в Мурманском филиале ФГУП «Росморпорт» состоялась встреча руководства филиала с представителями японской компании Mitsui O.S.K Lines, Ltd - одного из лидеров по производству судов-газовозов, эксплуатируемых в тяжелых арктических условиях. Об этом сообщила пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

«Представители японской компании ознакомились с основными направлениями деятельности Мурманского филиала предприятия, особенностями работы лоцманских подразделений филиала и СУДС Кольского залива, а также перспективами развития систем обеспечения безопасности мореплавания в Ура-Губе и Кильдинском проливе», - говорится в сообщении..

Коммерческий директор российского представительства компании MOL Кэндзи Екои (Kenji Yokoi) рассказал о целях поездки делегации компании. Ознакомление с практическими условиями работы судов в арктическом регионе будет содействовать компании в реализации проекта строительства серии судов ледового класса и плавучих хранилищ газа для нужд интегрированного проекта по добыче, сжижению и поставкам природного газа с полуострова Ямал (на базе Южно-Тамбейского месторождения) на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ