В Севастополе после вмешательства прокуратуры поднимут затонувшие причал и судно - Морские вести России

В Севастополе после вмешательства прокуратуры поднимут затонувшие причал и судно

22.10.2020 14:25

Лента новостей

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов контролирующих органов проведена проверка исполнения законодательства об охране водных объектов.

Установлено, что в акватории бухты на территории Балаклавского судоремонтного завода «Металлист» затоплены плавпричал и катер. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой в Ленинский районный суд направлено исковое заявление о возложении на правительство г. Севастополя обязанности по подъему затонувших объектов.

Решением суда требования удовлетворены, главным управлением природных ресурсов и экологии г. Севастополя заключен государственный контракт.

С апреля текущего года подрядчиком выполнены обследование и разделка объектов. В настоящее время производится подъем распиленных плавпричала и катера, который планируется завершить до конца октября 2020 года.

Полное устранение нарушений природоохранного законодательства находится на контроле прокуратуры.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ