СМИ: «Крыловский научный центр» ждут массовые сокращения - Морские вести России

СМИ: «Крыловский научный центр» ждут массовые сокращения

18.08.2020 10:30

Лента новостей

В ФГУП "Крыловский государственный научный центр" (КГНЦ) планируют провести сокращения штата из-за долгов более 4 млрд рублей. Информацию об этом Piter.TV подтвердил один из научных сотрудников предприятия. 

По словам собеседника издания, реорганизация штата началась еще раньше. Она может затронуть сотни человек. Сотрудник отмечает, что все началось после смерти академика Пашина в 2013-м году, который возглавлял научный центр более 20 лет. После его ухода предприятие было в плюсе на несколько миллиардов, после его последователя ― Андрея Дутова ― научный центр ушел в минус. Впоследствии убытки только возрастали.

Долги предприятия подтолкнули нынешнего директора Олега Савченко провести реорганизацию штата. По словам нашего источника, в хорошем положении остался административный блок, в котором работают около 700 человек, так как у них высокий оклад. Научные сотрудники, у которых оклад невысокий, теперь без премии.

Крыловский государственный научный центр ― один из крупнейших мировых исследовательских центров в области кораблестроения и проектирования. Он был основан в 1894-м году. Предприятие выполняет целый ряд задач, среди которых разработка стратегии развития общества, разработка оборонных и гражданских программ в области кораблестроения и морской техники.

Фото: vk.com/smusksrc
Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ