Российский рыболовный траулер потерял ход у берегов Норвегии - Морские вести России

Российский рыболовный траулер потерял ход у берегов Норвегии

19.06.2020 11:50

Лента новостей

В четверг, 19 июня российское рыболовецкое судно Nord Tral потеряло ход у берегов Норвегии. К нему движется буксир, чтобы доставить его на ремонт в норвежский Киркенес. Об этом сообщили ТАСС в генеральном консульстве России в Киркенесе.

«По оперативным данным, у российского рыболовецкого судна Nord tral вышло из строя рулевое управление. Продолжить движение самостоятельно оно не может. Отремонтировать в море поломку нельзя», - прокомментировал источник «Интерфакса»

На борту находятся 24 человека. Никому из них медпомощь не требуется. К судну выдвинулся российский буксир вышел из Мурманска.

«Ожидается, что в ближайшее время - через несколько дней - буксировка будет начата и 25-26 июня судно прибудет в Киркенес для прохождения ремонта на местном судоремонтном заводе», - добавили в генеральном консульстве России в Киркенесе.

«Генеральное консульство находится во взаимодействии с компанией-судовладельцем СПК РК «Беломорский рыбак», мы также находимся на связи с капитаном судна. Все члены экипажа - российские граждане, их здоровью ничто не угрожает. По прибытии наших граждан в Киркенес мы будем готовы оказывать им всяческое содействие», - заключили в генконсульстве.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ