Астраханский порт перенес запуск терминала по перекачке масла в Иран - Морские вести России

Астраханский порт перенес запуск терминала по перекачке масла в Иран

15.05.2020 08:30

Лента новостей

Запуск терминала по   перекачке пищевых масел в Иран в астраханском морском   порту, запланированный на май, перенесли на неопределенное   время из-за ограничительных мер, введенных в Астраханской   области на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщил ТАСС гендиректор порта Ринат Аюпов.   
 "Наладчики, которые запускают терминал - не жители   Астраханской области. Из-за ограничительных мер они   отказываются ехать, потому что им придется провести здесь   две недели на карантине и две недели у себя, по   возвращению. Ждем ослабления режима и тогда приступим к   работе", - сказал Аюпов.   
 Ранее сообщалось, что астраханский морской порт готов   ежемесячно перекачивать по 10 тыс. тонн масла. При этом   максимальная загрузка порта - 40 тыс. тонн.   
 Масло в Астраханскую область пойдет из Самарской и   Воронежской областей и Республики Татарстан, далее его   будут отправлять в Иран.   
 Астраханский морской порт - стивидор морского порта   Астрахань. Сотрудничает с более чем 40 компаниями из Ирана.   Морской порт расположен в устьевой части реки Волга,   обрабатывает все виды генеральных и навалочных грузов,   контейнеры. В границах порта осуществляют свою деятельность   более 100 хозяйствующих субъектов. Мощность морских портов   Астраханской области (порт Оля и порт Астрахань) составляет   более 16 млн тонн.  
Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ