На средней Волге начался судоходный сезон - Морские вести России

На средней Волге начался судоходный сезон

08.04.2020 13:18

Лента новостей

Седьмого апреля в границах Волжского бассейна внутренних водных путей, в соответствии с установленным государственным заданием сроком, вступили в эксплуатацию шлюзы Балаковского района гидросооружений и судоходства, филиал ФБУ "Администрация Волжского бассейна". Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Первыми за навигацию в камеру шлюза зашли наливные теплоходы "Волггонефть -233" и "Волгонефть-159" судоходных компаний "БашВолгатанкер"и "Темп Плюс", взявшие курс к базам погрузки.
Всего за сутки было прошлюзовано 12 судов и пропущено 19 теплоходов.
Для судоходства в Волжском бассейне уже открыто 1475,6 км водного пути от Тольятти до п. Стрелецкое в Астраханской области, а также реки Самара, Куропатка, Старая Волга , Гандурино, Бузан.
Всего же открыто почти 1,5 тыс. км пути, выставлено и обслуживается 1461 навигационный знак, из них 368 – береговых и 1093 – плавучих.
В бассейне работают 16 бригад в четырёх филиалах Администрации и один земкараван "Унжа".

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ