В честь 75-й годовщины Победы: «Ростерминалуголь» профинансирует реконструкцию мемориального парка
23.03.2020 14:57
Лента новостей
И.о. управляющего директора АО «Ростерминалуголь» Артур Седов и глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Юрий Запалатский подписали соглашение о сотрудничестве в социальной сфере.
В рамках документа стивидорная компания обязалась направить средства на благоустройство мемориального парка «Роща Пятисот» в карельской Кингисеппе. Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе терминала.
После Великой отечественной войны, в 1950-е годы, в парке была создана братская могила солдат, освобождавших Кингисепп от фашистов. На мемориальных досках братской могилы увековечено 1068 человек. В базе «Мемориал» указано, что в могиле захоронено 1890 человек, 1276 из них известны, 614 неизвестны.
Здесь же находится массовое захоронение и мемориал, посвящённые предполагаемому массовому расстрелу в этом месте красноармейцев в 1919 году в ходе Гражданской войны 1917–1922 гг.
Работы по приведению в порядок мемориалов и аллей будут завершены к Дню Победы, 9 мая.
Проведение социальных акций стало для АО «Ростерминалуголь» доброй традицией. Ежегодно накануне 9 мая на стивидорном предприятии формируются отряды волонтеров, которые лично посещают каждого участника Великой Отечественной войны, проживающего в Кингисеппе и Кингисеппском районе.








