Не позже октября 2021 года в Мурманской области начнут строительство контейнерного терминала Лиинахамари
21.02.2020 17:41
Лента новостей
В III квартале 2021 года в Мурманской области планируется начать строительство контейнерного терминала Лиинахамари. Об этом заявил член совета директоров ООО «Прибрежный» Евгений Сычев в ходе конференции «Арктика-2020», его слова приводят СМИ.
В рамках проекта планируется создать контейнерный терминал мощностью в 500 тыс. TEUs в год, рассчитанный на транзитный грузопоток, а также терминал для перевалки грузов снабжения мощностью до 1 млн тонн в год. Кроме того, возможно создание инфраструктуры для приема круизных туристов.
Получить согласование декларации о намерениях по строительству терминала инвесторы планируют во II квартале 2020 года. Начать инженерные изыскания и подготовить проектную документацию - до конца 2020 года. Завершить строительство терминала предполагается к середине 2024 года.








