Самый мощный ледокол в мире не прошел швартовых испытаний - Морские вести России

Самый мощный ледокол в мире не прошел швартовных испытаний

10.02.2020 11:12

Лента новостей

На головном атомном ледоколе проекта 22220 «Арктика» вышел из строя гребной электродвигатель (ГЭД) на правом валу. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«Как следует из соответствующего акта, 4 февраля во время пуско-наладочных работ системы электродвижения при подаче напряжения от преобразователя частоты на правый ГЭД сработала защита и произошло аварийное отключение преобразователя частоты. Выявлено замыкание на корпус носовой статорной обмотки ГЭД, обмотка была повреждена», - говорится в сообщении.

Гендиректор Балтийского завода издал приказ о создании комиссии во главе с главным строителем судов Кириллом Мядзютой, которая должна установить причины инцидента и дать рекомендации по восстановлению к 20 февраля.

В ОСК сообщили, что по итогам инцидента с правым ГЭД работает специальная комиссия, какие-либо выводы делать преждевременно. В Минпромторге подтвердили, что решение по ситуации будет принято по результатам работы комиссии.

Напомним, контракт на строительство головного атомного ледокола «Арктика» на входящем в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) Балтзаводе заключен в 2012 году. Деньги на ледокол — 37 млрд руб.— выделил бюджет. «Арктика» должна была быть сдана в конце 2017 года, но летом 2017 года указом президента РФ сроки были перенесены на май 2019 года. Затем сроки сдачи были сдвинуты еще минимум на год, и передача ледокола планировалась после ледовых испытаний в мае 2020 года

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ