Грузовые пункты пропуска в портах Мариуполя и Бердянска планируют открыть до конца года
16.06.2026 15:45
Лента новостей
Минтранс намерен до конца года открыть грузовые пункты пропуска в морских портах Мариуполя и Бердянска. Об этом заявил замглавы ведомства Валентин Иванов на заседании комитета Совфеда по экономполитике, передает ТАСС.
«Завершение пусконаладки, аттестации будет уже в следующем году, но в конце года уже будут открыты»,— рассказал замминистра.
В августе 2025 года российские власти открыли порты Мариуполя и Бердянска для захода иностранных судов. В декабре премьер-министр Михаил Мишустин поручил оборудовать в морском порту Мариуполя грузовой многосторонний пункт пропуска через госграницу России. Морской порт Мариуполя — самый крупный и глубоководный в Азовском регионе. Глава ДНР Денис Пушилин говорил, что Мариуполь намерены сделать транспортным хабом с аэропортом и морским портом.










