Навигация для маломерных судов открывается в северных районах Якутии
09.06.2026 09:00
Лента новостей
Навигация для маломерных судов начинается в северных и арктических районах Якутии с 8 июня и будет открываться поэтапно. Об этом говорится в сообщении Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, передает ТАСС.
Навигационный период стартует 8 июня в Верхоянском, Эвено-Бытантайском и Верхнеколымском районах, 10 июня - в Оймяконском, Момском, Среднеколымском, Оленекском, Нижнеколымском и Жиганском районах, 14 июня – в Абыйском и Усть-Янском районах, 16 июня – в Аллаиховском, Анабарском и Булунском районах, кроме залива Неелова.
Его откроют для навигации 23 июля. В центральных районах, а также городских округах Якутск и Жатай движение маломерных судов разрешено с 1 июня. Выход на акватории до установленных сроков запрещен и может повлечь административную ответственность.










