ЗАО «СММ» поставило второй портальный перегрузочный кран «Витязь» для АО «Нева-Металл»
30.04.2026 13:33
Лента новостей
В рамках развития портовых мощностей специалистами ЗАО «СММ» поставлен портальный кран «Витязь» стивидорной компании АО «Нева-Металл» – предприятия, осуществляющего перевалку контейнерных и генеральных грузов.
Портальный кран «Витязь» является универсальным перегрузочным оборудованием, изготовление которого осуществлялось ЗАО «СММ» на собственных производственных комплексах.
Поставленный портальный кран имеет режим работы А10, позволяющий эксплуатировать технику в высокоинтенсивном режиме с максимальной грузоподъемностью и наработкой не менее 4 млн. рабочих циклов. Предназначен для работы в крюковом, грейферном, спредерном и магнитном режимах, а также в режиме подъема людей. Максимальная грузоподъемность крана в крюковом режиме составляет 63 тонны, максимальный вылет стрелы – 40 метров.
С целью минимизации простоя причала монтаж выполнен в тыловой зоне в стесненных условиях с последующей перегонкой крана на штатное место по временным подкрановым путям.
Новая техника позволит предприятию значительно увеличить интенсивность перевалки контейнерных грузов. Данный кран является вторым поставленным краном серии «Витязь» в адрес АО «Нева-Металл», ранее ЗАО «СММ» поставило кран грузоподъемностью 80 тонн. Повторный заказ оборудования аналогичной серии подтверждает его эксплуатационные характеристики и надежность.
Фото: (с) пресс-служба ЗАО «СММ»
30.04.2026
Лента новостей








