Прокуратура выявила нарушения в работе водолазных компаний в порту Сочи
09.04.2026 10:00
Лента новостей
Прокуратурой проведена проверка исполнения организациями, осуществляющими водолазные работы в морском порту Сочи, трудового законодательства, по итогам которой установлены нарушения. Об этом сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
Так, на предприятиях не принимались меры по проведению специальной оценки условий труда сотрудников, разработке документов производственного контроля, к работам привлекались лица, не имеющие профильного обучения и статуса водолаза.
В связи с этим прокурором руководителям 3 организаций внесены представления, которые удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений.
В отношении юридических лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1, 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации), рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры.
01.06.2026
Лента новостей
01.06.2026
Лента новостей










