Более 150 человек заразились норовирусом на круизном судне в Карибском бассейне - Морские вести России

Более 150 человек заразились норовирусом на круизном судне в Карибском бассейне

16.03.2026 15:50

Лента новостей

Более сотни человек на борту круизного лайнера Star Princess, путешествующего по Карибскому бассейну, заболели норовирусом, сообщили в Центре по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

Общее число заболевших составило 153 человека, из которых 104 являются пассажирами, а 49 - членами экипажа. Судно Star Princess находилось в недельном плавании, которое завершилось в минувшее воскресенье. Пассажиры и члены экипажа страдали от диареи и рвоты, говорится в сообщении CDC. Заразное заболевание затронуло каждого сорокового человека из тех, кто находился на борту, уточняет NBC News.

Компания-оператор судна Princess Cruises сообщила, что на круизном лайнере были проведены дополнительные этапы очистки и дезинфекции, больные пассажиры и члены экипажа были изолированы, а сотрудники проконсультировались со специалистами относительно локализации последствий этого высокозаразного и долгоживущего вируса, сообщили в агентстве.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ