Экс-директора Владивостокского торгового порта подозревают в получении взятки в 8 млн рублей - Морские вести России

Экс-директора Владивостокского торгового порта подозревают в получении взятки в 8 млн рублей

27.02.2026 11:30

Лента новостей

Бывшего управляющего директора Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) Николая Ермолаева подозревают в получении взятки в 8 млн рублей за покровительство строительной компании при проведении работ в порту. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"Ермолаев незаконно получил денежные средства в размере 8 млн рублей за оказание покровительства строительной компании ООО СК "Альянс" при проведении строительно-монтажных работ на территории порта", - сказал собеседник агентства.

Ранее в правоохранительных органах ТАСС сообщили, что Ермолаева задержали 25 февраля по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. УФСБ сопровождает расследование. 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ