Дальневосточная прокуратура организовала проверку стивидорных компаний, переваливающих уголь
15.01.2026
Лента новостей
В ходе мониторинга соцмедиа в региональных телеграм-каналах ведомство выявило публикации, свидетельствующие о возможных нарушениях федерального законодательства при перевалке угля в морских портах на территории деятельности надзорного органа.
При этом ранее стивидорные компании сообщали об активизации работы по внедрению наилучших доступных технологий по хранению и перевалке пылящих грузов и соблюдению экологических требований.
В этой связи Дальневосточной транспортной прокуратурой с привлечением уполномоченных органов контроля организованы проверочные мероприятия в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Сахалинской и Магаданской областях, а также в Чукотском автономном округе. По итогам будет дана оценка исполнению предприятиями законодательства об охране окружающей среды и о санитарно – эпидемиологическом благополучии населения, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.





