В Минтрансе РФ вручили награды работникам отрасли
29.12.2025 16:30
Лента новостей
На фото: министр транспорта РФ Андрей Никитин и профессор ГУМРФ Александр Кузнецов (с) пресс-служба Минтранса РФ
Накануне новогодних праздников в Минтрансе по традиции чествовали лучших работников отрасли, кто каждодневным трудом развивает ее в интересах жителей нашей страны.
Среди награжденных - сотрудники РЖД, ГТЛК, Ространснадзора, Единой транспортной дирекции, Морского порта Санкт-Петербург, РУТ, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Дирекции международных транспортных коридоров и других компаний и ведомств. Всего - свыше 50 человек.
В частности, были награждены:
- Александр Кузнецов, профессор ГУМРФ им. адмирала С. О. Макарова, который более 20 лет работает в сфере отраслевого образования. За последние 5 лет под его руководством защитили диссертации три кандидата и два доктора технических наук.
- Андрей Ярославцев, управляющий директор АО «Морской порт Санкт-Петербург» больше 35 обеспечивающий условий для доставки и перевалки грузов, развитие инфраструктуры порта.
Отдельно были отмечены коллективы, участвовавшие в подготовке и проведении мероприятий 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это представители авиакомпаний и аэропортов, ФПК, Администрации Президента, главного управления на транспорте МВД, Дептранса Москвы, Минтруда, Минздрава, Росморречфлота.
«Коллеги, спасибо за ваш труд! Вместе мы обеспечили устойчивую работу транспортного комплекса, в том числе во время проведения мероприятий по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Это было особенно важно для всей страны. Уверен, что так же слаженно продолжим работать и дальше. С наступающим Новым годом! Счастья, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким»,– отметил министр транспорта Андрей Никитин.







