ВМС Корпуса Стражей исламской революции перехватили танкер в Ормузском проливе - СМИ - Морские вести России

ВМС Корпуса Стражей исламской революции перехватили танкер в Ормузском проливе - СМИ

25.12.2025 14:55

Лента новостей

ВМС Корпуса Стражей исламской революции (КСИР) Ирана совершили перехват танкера в Ормузском проливе, сообщило в среду, 25 декабря агентство Mehr.

«КСИР объявил, что его военно-морские силы провели точечную операцию и успешно перехватили судно с грузом из 4 млн литров контрабандного топлива», - информирует агентство.

По словам командующего представителя КСИР Аббаса Голамшахи, «танкер получил более 4 млн литров контрабандного топлива с мелких судов и планировал перегрузить его на более крупные корабли за пределами Персидского залива».

Агентство уточняет, что на борту судна находились 16 моряков, не имеющих гражданства Ирана. Они пытались покинуть территориальные воды Ирана в момент задержания.

Mehr не поясняет, под каким флагом шло судно.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ