За первую неделю с начала ледокольных операций в астраханских портах провели 75 судов - Морские вести России

За первую неделю с начала ледокольных операций в астраханских портах провели 75 судов

24.12.2025 12:00

Лента новостей

В ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря» состоялось первое в этом сезоне заседание Бассейновой комиссии по организации ледокольной проводки. Комиссия обсудила начало зимней навигации в морских портах Астрахань, Оля и на подходах к ним.

В связи с началом активного льдообразования в акватории порта Оля распоряжением капитана морского порта было объявлено о начале периода ледокольной проводки судов с 18 декабря 2025 года.

За первые дни работы ледокольной флотилии, с 18 по 23 декабря, были успешно проведены 75 судов. 45 судов выведено из портов Астрахань и Оля в море. 30 судов приведено с моря в порты.

Следующее заседание Бассейновой комиссии запланировано на 30 декабря 2025 года, сообщает ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря».



Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
Конвейерное оборудование и комплексы STACKER
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ