За первую неделю с начала ледокольных операций в астраханских портах провели 75 судов - Морские вести России

За первую неделю с начала ледокольных операций в астраханских портах провели 75 судов

24.12.2025 12:00

Лента новостей

В ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря» состоялось первое в этом сезоне заседание Бассейновой комиссии по организации ледокольной проводки. Комиссия обсудила начало зимней навигации в морских портах Астрахань, Оля и на подходах к ним.

В связи с началом активного льдообразования в акватории порта Оля распоряжением капитана морского порта было объявлено о начале периода ледокольной проводки судов с 18 декабря 2025 года.

За первые дни работы ледокольной флотилии, с 18 по 23 декабря, были успешно проведены 75 судов. 45 судов выведено из портов Астрахань и Оля в море. 30 судов приведено с моря в порты.

Следующее заседание Бассейновой комиссии запланировано на 30 декабря 2025 года, сообщает ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря».



Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ