Капитана круизного т/х «Принцесса Анабелла» привлекли к ответственности из-за бактерий в питьевой воде на борту - Морские вести России

Капитана круизного т/х «Принцесса Анабелла» привлекли к ответственности из-за бактерий в питьевой воде на борту

23.12.2025 17:50

Лента новостей

После вмешательства Карельской транспортной прокуратуры были устранены нарушения на теплоходе «Принцесса Анабелла», сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе проверки в пробах питьевой воды на судне были выявлены бактерии, что создавало угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию пассажиров.

После вмешательства надзорного органа нарушения были устранены. Повторные лабораторные исследования подтвердили соответствие питьевой воды установленным нормам.

По постановлению прокурора за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде капитан теплохода привлечен к административной ответственности - ст. 6.5 КоАП РФ.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ