ФАС предложила увеличить до 35 количество портов с госрегулированием тарифов - Морские вести России

ФАС предложила увеличить до 35 количество портов с госрегулированием тарифов

12.12.2025

Лента новостей

ФАС предложила увеличить до 35 количество портов с госрегулированием тарифов

На фото: лихтеровоз «Севморпуть» в порту Архангельск (с) пресс-центр правительства Архангельской области

Федеральная антимонопольная служба подготовила проект приказа, расширяющий список морских портов Крайнего Севера и Дальнего Востока, цены на услуги которых могут регулироваться властями регионов. Проект опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов, передает «Интерфакс».

В перечень предлагается включить 19 морских портов, в отношении которых выявлено отсутствие конкуренции на рынке услуг: Александровск-Сахалинский, Архангельск, Ванино, Варандей, Витино, Де-Кастри, Кандалакша, Москальво, Мурманск, Мыс Лазарева, Невельск, Николаевск-на-Амуре, Ольга, Онега, Поронайск, Пригородное, Сабетта, Советская Гавань и Шахтерск.

Из утвержденного списка могут быть исключены три морских порта Чукотки: Беринговский, Провидения и Эгвекинот.

Ранее, в 2020 году ФАС утвердила список из 16 морских портов Крайнего Севера, в которых тарифы на перевалку грузов регулируются региональными властями. В список вошли Диксон, Дудинка, Мезень, Нарьян-Мар, Певек, Хатанга, Анадырь, Беринговский, Провидения, Тикси, Эгвекинот, Магадан, Охотск, Корсаков, Петропавловск-Камчатский и Холмск.

В названных портах ФАС выявила отсутствие конкуренции на рынке услуг, связанных с предоставлением причалов, погрузкой, выгрузкой, хранением грузов. В пояснительной записке к проекту приказа тогда сообщалось о праве органов исполнительной власти регионов вводить в этих портах госрегулирование цен на услуги по перевалке грузов (за исключением услуг по перевалке нефти и нефтепродуктов, поступающих в порты по нефтепроводам и нефтепродуктопроводам).

Правительство в конце 2019 года приняло решение о дерегулировании тарифов на услуги по перевалке грузов в морских и речных портах. При этом предусматривалась возможность госрегулирования тарифов в морских портах Крайнего Севера с неразвитой конкуренцией.

__

Самые важные и интересные новости отрасли, а также эксклюзивные интервью с наших мероприятий в социальных сетях:

Telegram: https://t.me/morvestirussia

Вконтакте: https://vk.com/morvesti

Дзен: https://dzen.ru/morvesti

YouTube: https://www.youtube.com/@MaritimeNewsOfRussia

 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
Морская арбитражная комиссия при Торгово-промышленной палате Российской Федерации
НПО «Аконит»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ