«Петролеспорт» перевёл документооборот по генгрузам в единую цифровую систему «Глобал Портс»
10.12.2025 16:40
Лента новостей
Морской многофункциональный терминал «Петролеспорт» (ПЛП, входит в стивидорный холдинг ГК «Дело» «Глобал Портс») интегрировал документооборот по генеральным грузам в информационную систему «Контерра». Программное обеспечение унифицирует процессы с другими терминалами холдинга и позволяет автоматизировать оформление документов, необходимых для перевалки грузов.
Теперь клиенты ПЛП могут с помощью единого клиентского портала «Глобал Портс» дистанционно оформлять пропуска, готовить документы на приём, растарку и отгрузку любых генеральных грузов, в том числе для крупногабаритного оборудования, ро-ро, черных металлов. Это значительно упрощает работу и сокращает временные издержки на документооборот.
Внедрение и настройку «Контерры» для неконтейнерных грузов на ПЛП проводили специалисты компании «ДелоТех», ИТ-интегратора Группы компаний «Дело». «ДелоТех» специализируется на разработке и развитии современных информационных решений и цифровых продуктов в сфере логистики и контейнерных перевозок.
«Петролеспорт» является одним из крупнейших многофункциональных терминалов в России, специализирующийся, помимо контейнеров, на паромных, навалочных, негабаритных проектных грузах. По итогам 10 месяцев 2025 года ПЛП обработал 2,8 млн тонн неконтейнерных грузов, сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе «Глобал Портс».
Читайте по теме:
«Петролеспорт» автоматизировал перевалку минеральных удобрений в контейнерах с помощью Solvo.TOS
«Петролеспорт» ввел в эксплуатацию новый такелажный склад








