ГТЛК приняла четвертый буксир проекта ТСК-395М, построенный Череповецким ССЗ
03.12.2025 17:00
Лента новостей
ГТЛК подписала акт приемки буксира «Василий Верещагин», построенного Череповецким судостроительным заводом (ЧСЗ) по проекту ТСК-395М. Об этом сообщила пресс-служба лизинговой компании.
В рамках инвестиционного проекта по обновлению гражданского водного транспорта в России с использованием средств Фонда национального благосостояния при поддержке Минпромторга и Минтранса России ГТЛК законтрактовала на ЧСЗ строительство серии из 5 буксиров этого проекта для работы на маршрутах от Череповца до Астрахани.
Предполагается, что проектная мощность в 1300 л.с. позволит судам единовременно буксировать восемь и более барж на маршрутах от Череповца до Астрахани и обратно, которые в перспективе могут быть задействованы в рамках международного транспортного коридора «Север-Юг». Толкачи оборудованы подъемной рубкой для улучшения видимости, исключения слепых зон при проводке длинных составов.










