Судно «Анатолий Чернеев» доставило товары первой необходимости в отдаленные населенные пункты Камчатки
12.11.2025 12:00
Лента новостей
Дополнительный рейс судна «Анатолий Чернеев» был выполнен по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова. Об этом сообщила пресс-служба правительства Камчатки.
Около 340 тонн грузов, большая часть которых — продовольствие и товары первой необходимости, доставило судно «Анатолий Чернеев» в Палану, Тигиль и Лесную.
«Выполнен дополнительный рейс судна “Анатолий Чернеев”. В населенные пункты доставлено 340 тонн груза - 25 контейнеров с продуктами питания и товарами первой необходимости, а также промышленный груз. Судно "Анатолий Чернеев" ожидало выход СПА-002 из устья реки Палана до 10 ноября. К сожалению, по метеоусловиям, возможность выхода СПА-002 из устья в 2025 году отсутствует. В связи с этим, судно возвращается в город Петропавловск-Камчатский с тремя контейнерами, предназначенными для жителей села Усть-Хайрюзово — груз планируем доставить по земле в ближайшее время», — рассказала Галина Басова.








