Сухогруз «ФЕСКО Ольга» завершает программу северного завоза 2025 года на Чукотке - Морские вести России

Сухогруз «ФЕСКО Ольга» завершает программу северного завоза 2025 года на Чукотке

29.10.2025 10:00

Лента новостей

В морской порт Эгвекинота прибыл сухогруз "ФЕСКО Ольга". Судно доставило из Приморья более 1,6 тысячи тонн грузов – продукты, технику и строительные материалы. Теплоход завершаетт программу Северного завоза в муниципальный округ, сообщает ИА "Чукотка". 

Из Владивостока "ФЕСКО Ольга" вышло 18 октября и прибыло в Эгвекинот сегодня около 13 часов. На борту судна 1606 тонн груза для поселка, из которых 450 тонн – продовольствие, включая 90 тонн социально значимых товаров. Это пятый рейс транспортной группы "FESCO" по маршруту Владивосток – Эгвекинот-Анадырь в сезонную навигацию 2025 года.

 «У места швартовки в порту скопилась шуга, но с помощью буксира и самого теплохода ее удалось вытолкнуть. Судно "ФЕСКО Ольга" привезло нам продовольствие, технику и стройматериалы. Среди груза – два экскаватора, вездеходы "Север-Трак" и бытовые домики. Обработка судна займет около двух дней», – рассказал начальник погрузо-разгрузочного комплекса порта Эгвекинот Геннадий Бокша. 

Теплоход "ФЕСКО Ольга" завершит программу Северного завоза в муниципальном округе Эгвекинот. Перед возвращением во Владивосток теплоход зайдет и в порт Анадыря. На борту теплохода 3447 тонны грузов для столицы региона. 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ