Квоты на экспорт удобрений из РФ продлили и скорректировали
17.10.2025 14:05
Лента новостей
Правительство РФ приняло решение продлить и скорректировать квоты на вывоз минеральных удобрений, сообщила пресс-служба кабмина.
Согласно подписанному постановлению, квоты будут действовать с 1 декабря 2025 года по 31 мая 2026 года включительно.
Общий объем экспортной квоты составит почти 18,7 млн т, в том числе для азотных удобрений - более 10,6 млн т, для сложных - более 8 млн т.
«Решение позволит наладить бесперебойную работу сельхозтоваропроизводителей, производителей комбикормов и других потребителей, обеспечив достаточный уровень удобрений на внутреннем рынке», - говорится в сообщении.
Квоты не будут распространяться, в том числе на поставку удобрений в Абхазию и Южную Осетию, на вывоз такой продукции с территории России в рамках международных транзитных перевозок, а также поставки по линии международной гуманитарной помощи.








