В Татарстане при опрокидывании катера на Волге погибли четыре человека - Морские вести России

В Татарстане при опрокидывании катера на Волге погибли четыре человека

12.09.2025 15:45

Лента новостей

Семь человек оказались в воде после опрокидывания катера на Волге в Зеленодольском районе Татарстана. В результате происшествия четыре человека погибли, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Татарстану.

«Вблизи поселка Октябрьский на реке Волге перевернулся катер, на котором находились семь человек. Три человека сумели спастись, четыре человека утонули», - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают спасатели. «На поверхности воды обнаружены тела двоих погибших, поиски еще двух человек продолжаются», - уточнили в ведомстве.

По предварительным данным, люди на борту были без спасательных жилетов. Кроме того, судно, рассчитанное на шесть человек, шло с перегрузом - на борту находились семь пассажиров.

Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России проводит доследственную проверку. Татарская транспортная прокуратура проверяет соблюдение законодательства о безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ