В Нижегородской области лодка столкнулась с баржебуксирным составом, один человек пропал
08.09.2025 09:00
Лента новостей
В воскресенье, 7 сентября буксир с баржами столкнулся с маломерным судном в Кстовском районе Нижегородской области на 950-м км судового хода Волги, один человек пропал без вести. Об этом сообщила пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте (МСУТ) СК России.
«В ходе мониторинга информационного пространства выявлены сведения о том, что днем 6 сентября в Кстовском районе на 950-м км судового хода Волги буксир "Кавказ" с баржами столкнулся с маломерным судном. В результате один человек из лодки оказался в воде и пропал без вести. Ведутся поиски мужчины», - сообщили в ведомстве.
Центральное МСУТ проводит доследственную проверку по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном). Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.










