«Эльга» не намерена обращаться за адресной поддержкой для угольщиков
02.09.2025 15:20
Лента новостей
Один из крупнейших в мире производителей коксующихся углей - компания «Эльга» не планирует обращаться за дополнительной адресной поддержкой для угольщиков, поскольку располагает необходимой экспертизой для преодоления кризисных явлений. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании в преддверии Восточного экономического форума.
В компании отметили, что государственная поддержка - это значимый и своевременный шаг для стабилизации отрасли: она поможет предприятиям сохранить занятость, обеспечить стабильную работу производственных площадок и минимально необходимый уровень рентабельности.
«Мы приветствуем эти решения, отмечаем их эффективность. Вместе с тем, команда нашей компании располагает необходимой экспертизой для преодоления кризисных явлений, поэтому в настоящее время обращаться за дополнительной адресной поддержкой мы не планируем», - рассказали в «Эльге».
Читайте по теме:
«Мечел» во II квартале сократил добычу угля на 28%
В Кузбассе остановили работу 17 угольных предприятий
Кабмин утвердил меры господдержки угольной отрасли








