После вмешательства прокуратуры судоходная компания в Архангельской области выплатила долги по зарплате - Морские вести России

После вмешательства прокуратуры судоходная компания в Архангельской области выплатила долги по зарплате

18.08.2025 18:21

Лента новостей

Архангельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в период с октября 2024 г. по июнь 2025 г. в ООО «Речные специалисты» образовалась задолженность по зарплате перед 22 работниками на сумму более 5 млн рублей.

В связи с этим прокуратура внесла представление, возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленные сроки заработной платы).

Кроме того, по материалам прокурорской проверки в отношении руководителя организации возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В результате вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

 

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ