Судовладелец организовал перевозку пассажиров через Иртыш в отсутствие необходимых документов - Морские вести России

Судовладелец организовал перевозку пассажиров через Иртыш в отсутствие необходимых документов

23.07.2025 17:50

Лента новостей

Омская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта.

Установлено, что частное лицо оказывало населению услуги по перевозке на паромной переправе с использованием теплоходов «Николай Верлов» и «Силур» через реку Иртыш в Черлакском районе Омской области в отсутствие документов, подтверждающих годность судов к плаванию, документов страхования ответственности судовладельца.

По инициативе транспортного прокурора правонарушитель привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией), с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ