Дальневосточный терминал Глобал Портс получил образовательную лицензию - Морские вести России

Дальневосточный терминал Глобал Портс получил образовательную лицензию

09.07.2025 13:30

Лента новостей

Дальневосточный терминал стивидорного холдинга Глобал Портс (входит в ГК «Дело») получил лицензию министерства образования Приморского края на осуществление образовательной деятельности по программе переподготовки по профессии «Машинист крана, крановщик».  Об этом сообщила пресс-служба компании.

Обучение проводят собственные аккредитованные эксперты из числа опытных работников терминала. Теоретический курс включает изучение конструкций и особенностей работы портовых кранов. Практику сотрудники проходят на действующих контейнерных перегружателях на пневмоколёсном и железнодорожном ходу (RTG и RMG).

Первая группа в составе пяти сотрудников терминала завершила обучение. Они успешно сдали экзамены и получили свидетельства о переквалификации.

Директор дальневосточного терминала Глобал Портс Илья Долгий отметил:

«Благодаря получению образовательной лицензии желающие сменить профессию сотрудники могут отучиться непосредственно на терминале. Таким образом, мы можем интегрировать их обучение в рабочий процесс. Это позволяет быть уверенными в полученных ими знаниях и навыках, а также эффективно составлять рабочие графики».

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ