Директор Самусьского ССРЗ Николай Вдовенко возглавил Томскую судоходную компанию - Морские вести России

Директор Самусьского ССРЗ Николай Вдовенко возглавил Томскую судоходную компанию

10.06.2025

Лента новостей

Директор Самусьского ССРЗ Николай Вдовенко возглавил Томскую судоходную компанию

Директор ООО «Самусьский судостроительно-судоремонтный завод» (ССРЗ) Николай Вдовенко стал руководителем АО «Томская судоходная компания» (ТСК), сообщает «РИА Томск».

На посту руководителя Вдовенко сменил Сергея Ведерникова, который возглавлял ТСК с 2014 года.

Вдовенко является директором ССРЗ с 2019 года. Кроме того, он руководит ООО «Моряковский речной затон» (МРЗ).

ССРЗ, ТСК и МРЗ входят в состав группы компаний ЗАО «Сибирский центр логистики», которая объединяет добывающие, производственные, транспортные и судостроительные предприятия.

ТСК является одним из крупнейших транспортных предприятий речной отрасли в Сибирском регионе. Выполняет грузоперевозки по внутренним водным путям и в смешанном «река-море» сообщении, погрузочно-разгрузочные работы, накопление и хранение грузов в межнавигационный период, комплексное обслуживание флота. География грузоперевозок ТСК охватывает Томскую, Новосибирскую, Кемеровскую и Тюменскую области, Красноярский и Алтайский края, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, а также Северный морской путь. На балансе компании насчитывается более 400 единиц флота и плавучей механизации, ежегодный показатель грузоперевозок, по информации на сайте компании, составляет более 3 млн тонн.

На фото: Николай Вдовенко (с) Самусьский ССРЗ

ПАО СКФ
Восточный Порт
ООО «НКТ»
Морская арбитражная комиссия при Торгово-промышленной палате Российской Федерации
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
НТЦ Редуктор
ЭКОС Групп
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ