В Петербурге ледокол столкнулся с сухогрузом - Морские вести России

В Петербурге ледокол столкнулся с сухогрузом

07.05.2025 15:00

Лента новостей

Во время ежегодного Фестиваля ледоколов в Санкт-Петербурге ледокол «Капитан Николаев» врезался в перевозивший зерно сухогруз «Мерле», сообщает 78.ru. В результате инцидента никто не пострадал.

Столкновение произошло еще 1 мая. Предварительной причиной инцидента стала повышенная температура воды на вспомогательном генераторе «Капитана Николаева». Из-за этого на корабле сработала сигнализация и аварийно отключилась электроэнергия, в результате судно потеряло управление. В этот момент ледокол врезался в «Мерле».

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту инцидента, пишет «Фонтанка». В настоящий момент «Капитан Николаев» уже покинул место столкновения. Суда не получили критических повреждений.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ