В рыбном порту Санкт-Петербурга теплоход совершил навал на два пришвартованных судна - Морские вести России

В рыбном порту Санкт-Петербурга теплоход совершил навал на два пришвартованных судна

21.04.2025 16:43

Лента новостей

В ночь с субботы на воскресенье в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте поступило сообщение о том, что на территории морского рыбного порта совершен навал.

В ходе выезда на место происшествия сотрудниками транспортной полиции установлено, что совершая маневр при отшвартовке, иностранное судно навалилось на два рядом пришвартованных теплохода.

В результате происшествия пострадавших нет. Разлива нефтепродуктов и водотечности не обнаружено.

На данный момент установлено, что навал произошел в связи с неисправностью рулевого управления. У пострадавших судов имеются незначительные повреждения, сумма ущерба устанавливается.

По результатам медицинского освидетельствования у капитана теплохода алкогольное опьянение не выявлено.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщила пресс-служба Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ