«Пермская судоверфь» спустила на воду отремонтированный танкер «Владимир Недорезов» - Морские вести России

«Пермская судоверфь» спустила на воду отремонтированный танкер «Владимир Недорезов»

18.04.2025

Лента новостей

Перед открытием навигации «Пермская судоверфь» (ПСВ) начала спускать на воду модульные причалы и суда, находящихся на ремонте. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

На воду был спущен танкер «Владимир Недорезов» проекта RT18. Длина судна составляет 61,29 м, ширина — 10,42 м, максимальная высоты борта — 2,6 м, а вес — 520 тонн. Танкер предназначен для перевозки нефтепродуктов.

Танкер «Владимир Недорезов» построен и сдан в эксплуатацию 19 сентября 2014 года на Ярославском судостроительном заводе как «Танкер-3». Переименовали судно в декабре того же года.

Пермскую судоверфь воссоздали по инициативе краевых властей в 2021 году. Тогда регион выкупил площадку у управлявшего ею ООО «Верхнекамский судостроительный комплекс». С 2023 года компания занимается судостроением, строительством причальной инфраструктуры и судоремонтом. 75% долей принадлежит АО «Фонд развития Пермского края», 25% контролирует производитель Emperium (входит в Sitronics Group).

ПАО СКФ
Восточный Порт
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
НТЦ Редуктор
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ