На Черном море могут начать регулярное морское прибрежное сообщение в 2025 году - Морские вести России

На Черном море могут начать регулярное морское прибрежное сообщение в 2025 году

24.03.2025

Лента новостей

Минтранс РФ прорабатывает возобновление регулярного морского прибрежного сообщения на Черном море в навигацию текущего года совместно с региональными властями и представителями бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба министерства по итогам встречи главы Минтранса Романа Старовойта с депутатом Госдумы Константином Затулиным.

«Возобновление регулярного морского прибрежного сообщения на Черном море в навигацию 2025 года прорабатывается при участии региональных властей и представителей бизнеса», - говорится в сообщении.

Как отметили в Минтрансе РФ, по поручению президента ранее были организованы скоростные морские пассажирские перевозки в Азово-Черноморском бассейне. Они пользовались спросом в 2024 году: по линии Сочи - Анапа - Сочи судно «Ялта» с 9 июня по 24 июля перевезло более 5 тыс. человек. А с мая по октябрь на линии Новороссийск - Геленджик - Сочи «Севастополем» воспользовались около 30 тыс. пассажиров.

ПАО СКФ
Восточный Порт
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
china-special.ru
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ