Прокуратура привлекла компанию из ХМАО к ответственности за эксплуатацию теплохода без документов
20.03.2025
Лента новостей
Сургутской транспортной прокуратурой по поступившей информации из контролирующего органа проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта ООО «Сиб-Рекон».
Установлено, в августе 2024 года, в нарушение требований водного законодательства осуществлен перегон буксирного теплохода из Сургута до Охтеурской переправы без действующих судовых документов.
По постановлению транспортного прокурора за нарушение требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
25.04.2025
Лента новостей